top of page
  • Фото автораЛюдмила Владимировна

ТЕМА 5. Менеджер — интересная профессия


Задачи:

1. Познакомить детей с профессией менеджер.

2. Воспитывать интерес и уважение к профессии менеджера, желание узнать о ней как можно больше.


Рассказать детям: «Давайте подумаем, какие профессии появились у нас совсем недавно? Это такие профессии, как менеджер, брокер, бизнесмен, банкир, программист, работники рекламы.

Сегодня мы узнаем, кто такой менеджер, что он делает. Слово „менеджер“ означает „управляющий“. Менеджер в фирме — как рулевой на корабле. К нему приходят люди из других фирм и организаций. Они приносят образцы своих товаров и хотят, чтобы менеджер сделал на эти товары рекламу. Например, туристическая фирма просит рассказать, что есть интересного в той или иной стране, сколько стоит билет на самолёт, проживание в гостинице и др. Менеджер принимает заказ, обсуждает срок исполнения. После этого дает задание художникам и фотографам сделать красочные фотографии и рисунки для этой рекламы. В фирме работают копирайтеры (люди которые пишут тексты для рекламы), художники, фотографы. Как только образец рекламы готов, менеджер приглашает заказчиков, чтобы его показать им. Если образец понравился, менеджер отправляет его в типографию. Он строго контролирует процесс изготовления рекламы, следит за сроками исполнения заказа, чтобы заказчик был доволен.

Чтобы быть высокообразованным менеджером, надо много знать и уметь. Нужно знать иностранные языки. Кроме того, необходимо хорошо владеть компьютером. Чтобы узнать о другой стране, какой-либо иностранной фирме, не обязательно ехать в эту страну. Многое можно узнать с помощью компьютера. Чтобы стать хорошим менеджером, надо много учиться. Есть специальные институты, учась в которых, получают профессию менеджера.

Для менеджера важно всегда красиво выглядеть — подтянуто, аккуратно; нужно быть вежливым, уметь привлекать заказчиков, чтобы у всех в фирме были работа и хорошая зарплата. Часто менеджера называют «белый воротничок».

От того, как он трудится, зависит работа очень многих сотрудников фирмы. Поэтому труд менеджера очень ответственный».

Предложите детям спросить, что вызвало у них интерес.

605 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page