top of page
Поиск
  • Фото автораЛюдмила

ПОЛЬЗА УПРАЖНЕНИЙ

Нейродинамическая гимнастика для дошкольников дает возможность решить массу конкретных задач, а не только усилить межполушарное взаимодействие и когнитивные способности.

Польза ее в следующем:

* стимулирует развитие памяти и мыслительной деятельности;

* помогает получить энергию, необходимую для обучения;

* снижает утомляемость; улучшает моторику, как мелкую, так и крупную;

* благоприятно сказывается на процессе письма и чтения;

* повышает продуктивную работоспособность;

* формирует уверенность в себе при публичных выступлениях, что непременно потребуется в школе, когда ребенку нужно будет читать доклад перед аудиторией, а также сдавать экзамены.

Регулярные занятия помогут улучшить ряд физических навыков, в частности выполнение симметричных и асимметричных движений, соблюдение равновесия, подвижность плечевого пояса, ловкость рук и кистей. Дошкольники учатся сидеть прямо и не испытывать при этом дискомфорт, становятся более ловкими. Также такие тренировки позволяют усовершенствовать эмоциональные навыки, сделать ребенка менее подверженным стрессу и более общительным, научат его проявлять свои творческие способности в процессе игры, а затем – и в учебной деятельности.


Возьмите лист бумаги А4, расположите горизонтально. Разделите его на две половинки. Нарисуйте две одинаковые рыбки (на правой половине листа рыбку и на левой половине листа рыбку). Попросите ребенка раскрасить рыбку на левой половине листа левой рукой, а рыбку на правой половине листа - правой рукой. Поочередно!

Распечатайте или нарисуйте на листе бумаги для ребенка, опираясь на образец. Идите от простого к сложному! Ориентируйтесь на своего ребенка! Если 20 секунд для вашего ребенка мало, увеличьте время. Первый раз ребенок может запоминать расположение точек (или фигур) проводя по ним пальцем.




3 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page